Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Fischerprüfung

Um Ihnen bei der Suche nach einem passenden Fischereiverein in Mittelfranken behilflich zu sein, hat der Fischereiverband Mittelfranken e.V. eine Liste mit Fischereivereinen zusammengestellt, welche derzeit neue Mitglieder aufnehmen können. Stand: Februar 2023
 

Verein Ansprechpartner E-Mail Telefon Homepage
Fischereiverein Diepersdorf e.V. 1. Vorstand: Herr Beckstein info@fischereiverein-diepersdorf.de 0176 / 43557329 fischereiverein-diepersdorf.de
Fischereiverein Emskirchen 1989 e.V. 1. Vorstand: Herr Prell info@schreiner-prell.de 0170 / 3553214 fischereiverein-emskirchen.de
Fischereiverein Hersbruck e.V. 1.Vorstand: Herr Fuchs fuchs_ernst@web.de 09157 / 927339
0172 / 8648473
fischereivereinhersbruck.de
Fischereiverein 1979 Burghaslach e.V. 1.Vorstand: Herr Hahn 1.vorstand@fischereiverein-burghaslach.de 09552 / 5840031
0170 / 3536357
fischereiverein-burghaslach.de
Fischereiverein Schnaittachtal e.V. 1.Vorstand: Herr Winter mail@th-winter.info 09153 / 920176
0173 / 3772835
fischereiverein-schnaittach.de
Nordbayerische Sportangler-Vereinigung e.V. Nürnberg 1. Vorstand: Herr Hummer post@nordbay-angler.de 0911 / 414343
0171 / 7535833
nordbay-angler.de
Fischereiverein Gräfenberg e.V. 1. Vorstand: Herr Schweidler fischereiverein-graefenberg@gmx.de 0171 / 2431313 fischereiverein-graefenberg.de
Fischerei Verein Fürth e.V. 1. Vorstand: Herr Stade vorstand@fischereiverein-fuerth.de 0151 / 20585815 fischereiverein-fuerth.de
KFV Treuchtlingen-Weißenburg i. Bay. e.V. 1. Vorsitzender: Herr Zwörner a.zwoerner@web.de 0171 / 7864274 kfv-wug.de
Anglerklub Noris e.V. 1. Vorstand: Herr Gleißner info@anglerklub-noris.de 0911 / 4719200
0176 / 10241798
anglerklub-noris.de
Angelfreunde Flachslanden 1. Vorstand: Herr Rossel info@angelfreunde-flachslanden.de 0160 / 3048675 angelfreunde-flachslanden.de
Fischereiverein Nürnberg e.V. 1. Vorstand: Herr Neuner fvn@nefkom.net 0911 / 497792 fvn-online.de
FV Rohensaas und Umgebung e.V. 1. Vorstand: Herr Sussmann info@fischereiverein-rohensaas.de 0179 / 2660023 fischereiverein-rohensaas.de
Fischereiverein Scheinfeld e.V. 1.Vorstand: Herr Popp 1.vorstand@fischereiverein-scheinfeld.de 09162 / 920726 fischereiverein-scheinfeld.de
Fischereiverein Dinkelsbühl e.V. 1.Vorstand: Herr Regele 1.vorstand@fischereiverein-dinkelsbuehl.de 09856 / 9210323
0151 / 52515929
fischereiverein-dinkelsbuehl.de
Sportanglerverein Stirn u. Umgebung 1966 e.V. 1.Vorstand: Herr Schwarz sav-stirn@t-online.de 0171 / 1789060 sav-stirn.de
Fischerfreunde Langenzenn e.V. 1. Vorstand: Herr Rostalsik vorstand1@fischerfreunde-langenzenn.de 0163 / 6200603 fischerfreunde-langenzenn.de
1. Fischereiverein Cadolzburg e.V. 1. Vorstand: Herr Gross fischereiverein.cad@gmail.com 0152 / 01710216 fischereiverein-cadolzburg.de
Fischereiverein Manta e.V. Herr Stancioiu silviu.ngg@kabe.de 0911 / 305253
0172 / 8551524
fischereiverein-manta.de

Diese Tabelle herunterladen;

Info-PDF-Download 

 

Jörg Zitzmann, Präsident