Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Fischerprüfung

Um Ihnen bei der Suche nach einem passenden Fischereiverein in Mittelfranken behilflich zu sein, hat der Fischereiverband Mittelfranken e.V. eine Liste mit Fischereivereinen zusammengestellt, welche derzeit neue Mitglieder aufnehmen können. Stand: April 2019
 

Verein Ansprechpartner E-Mail Telefon Homepage
Fischereiverein Diepersdorf e.V. 1. Vorstand: Herr Beckstein info@fischereiverein-diepersdorf.de 0170 / 7683597 fischereiverein-diepersdorf.de
Fischereiverein Emskirchen 1989 e.V. 1. Vorstand: Herr Prell info@schreiner-prell.de 0170 / 3553214 fischereiverein-emskirchen.de
Fischereiverein Hersbruck e.V. 1.Vorstand: Herr Fuchs info@fischereivereinhersbruck.de
ernst.fuchs1957@googlemail.com
09157 / 927339
0172 / 8648473
fischereivereinhersbruck.de
Fischereiverein Schnaittachtal e.V. 1.Vorstand: Herr Grünthanner verein@fischereiverein-schnaittachtal.de
g.gruenthanner@t-online.de
09153 / 8333
0170 / 6411990
fischereiverein-schnaittach.de
Fischereiverein e.V. Möhrendorf-Hausen 1.Vorstand: Herr Hoffmann 1.vorstand@fischereiverein-moehrendorf-hausen.de 09190 / 994492 fischereiverein-moehrendorf-hausen.de
Nordbayerische Sportangler-Vereinigung e.V. Nürnberg 1. Vorstand: Herr Hummer post@nordbay-angler.de 0911 / 414343
0171 / 7535833
nordbay-angler.de
Fischerei Verein Fürth e.V. 1. Vorstand: Herr Mielchen stefan.mielchen@t-online.de 09102 / 9996288
0170 / 9204242
fischereiverein-fuerth.de
KFV Treuchtlingen-Weißenburg i. Bay. e.V. 2. Vorstand: Stephan Otter stephanotter@t-online.de
vorstand@kfv-wug.de
0170 / 2009175 kfv-wug.de
Anglerklub Noris e.V. 1. Vorstand: Herr Krajewski info@anglerklub-noris.de 0911 / 4719200 anglerklub-noris.de
Angelfreunde Flachslanden 1. Vorstand: Herr Rossel info@angelfreunde-flachslanden.de 0160 / 3048675 angelfreunde-flachslanden.de
Fischereiverein Nürnberg e.V. 1. Vorstand: Herr Neuner fvn@nefkom.net 0911 / 497792 fvn-online.de
FV Rohensaas und Umgebung e.V.. 1. Vorstand: Herr Sussmann fischereiverein-rohensaas@gmx.de 0179 / 2660023 fischereiverein-rohensaas.de
Fischereiverein Scheinfeld e.V. 1.Vorstand: Herr Popp 1.vorstand@fischereiverein-scheinfeld.de 09162 / 920726 fischereiverein-scheinfeld.de
Sport-Angler-Verein Georgensgmünd 1.Vorstand: Herr Schuhmann oliver.schuhmann@paperdrive.de 09172 / 6843517 sav-geo.de
Sportanglerverein Stirn u. Umgebung 1966 e.V. 1.Vorstand: Herr Schwarz sav-stirn@t-online.de 0171 / 1789060 sav-stirn.de
Fischerfreunde Langenzenn e.V. 1. Vorstand: Herr Ahlers vorstand1@fischerfreunde-langenzenn.de 0151 / 16327470 fischerfreunde-langenzenn.de
1. Fischereiverein Cadolzburg e.V. 1. Vorstand: Herr Gehendges w-gehendges@t-online.de 0911 / 733378 fischereiverein-Cadolzburg.de
Fischereiverein Manta e.V. Herr Stancioiu silviu.ngg@kabe.de 0911 / 305253
0172 / 8551524
fischereiverein-manta.de

Diese Tabelle herunterladen;

Info-PDF-Download 

 

Jörg Zitzmann, Präsident